bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

Серце матері” потребує допомоги   

Коментарі

Артур Кочарян   5313 днів тому   #  

не смог просмотреть видео - ссылка неактивна.
а куда смотрит ваша власть? или она не знает?
попробуйте написать пару писем на имя мера, потом его заместителей, область. увидите - они прийдут. я сам был чиновник и знаю, нет бумаги - нет проблем. есть бумага - есть проблема - как можно скорее надо ее (проблему) закрывать. пишите и регистрируйте все и везде.

кто не стучит, тому и не открывают.

  •   Пiдписатися на новi
Наталя Мірошніченко   5313 днів тому   #  

Это не видео - это ссылка на статью на портале invak.info - проверила, открывается. Видео будет позже.
Власти в курсе, ибо газета "Херсонский вестник" - орган горисполкома )))
я передам ваш коммент представителям организации и буду очень признательна, если вы поделитесь с ними своим опытом напрямую

Прохання контактувати з помічником керівника організації з питань зв’язків з громадськістю та ЗМІ Оленою Лобач, тел. 8-050-616-39-67

пошта [email protected]

еще о "Сердце матери"
https://gurt.org.ua/news/recent/4105/

  •   Пiдписатися на новi
Лілія Дмитренко   5313 днів тому   #  

Местные СМИ подключали? ТВ, газеты. Думаю, ещё эффективно было бы сейчас пожаловаться в "громадські приймальні" партий (предвыборье на носу). Они уж не упустят себя проявить. И на власти надавят, и помощь окажут.

  •   Пiдписатися на новi
Наталя Мірошніченко   5313 днів тому   #  

по поводу местных сми - да, по ссылке выше первая статья, в конце недели будут еще несколько
видео есть (сюжет по обл.тв прошел), никак мне не принесут, как только - выставлю
в целом, я думаю, хорошая учебная ситуация для НГО - такое форсмажорное обстоятельство
вашу идею про обществ приемные передам, спасибо

  •   Пiдписатися на новi
Лілія Дмитренко   5313 днів тому   #  

Місцеві начальники не дуже бояться електронних ЗМІ. Треба - в газети і на телебачення. І на місцеве проводове радіо.

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5313 днів тому   #  

Спасибо всем, кто неравнодушен к нашей проблеме. Во-первых, СМИ подключены, сюжеты сняли два телеканала из трех работающих, вышли статьи в нескольких газетах, планируем и другие СМИ подключить. Во-вторых, обращались и к депутатам горсовета и к потенциальным кандидатам на мэрское кресло, все обещали посодействовать, но вода заливает наше помещение по-прежнему, заливают жильцы, с которыми договориться невозможно. ..Вы знаете, такое впечатление, будто хотят создать такие условия, чтобы мы сами оттуда ушли - помещение в центре города, очень выгодное расположение...ЖЭК и водоканал делают все возможное или делают вид, что делают...но затопления продолжаются уже третью неделю...
В понедельник намечены кое-какие планы по решению этой проблемы...поэтому проинформирую более подробно уже на следующей неделе.

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5313 днів тому   #  

почему нет видеосюжетов? к сожалению, у меня очень напряженный график в связи с предстоящим благотворительным вечером, который состоится в Херсонском облмуздрамтеатре 20 октября. Я постараюсь как можно скорее предоставить вам отснятые кадры...

  •   Пiдписатися на новi
Антон Крилець   5312 днів тому   #  

Можна підійти до проблеми креативно. Я колись бачив оголошення-афішу, яке мешканці будинку з затопленим підвалом надіслали у всі можливі інстанції, вивісили по району, пороздавали біля мерії, а також надіслали на всі телеканалали.
"Запрошуємо на заплив, що відбудеться у підвальному приміщенні організації .... за адресою .... В програмі: показові виступи начальника ЖЕКу з обіцянками-цяцянками, риболовля з мером, душ-Шарко зі зламаного водопроводу. " і т.д.
Ефект був дуже серйозний, декілька телеканалів навіть зняли сюжет про "заплив".

Також пропоную звернутися до місцевого відділення МНС (зателефонуйте у справку і запитайте номер гарячої лінії), коли у мене у будинку 2 тижні не було води, це спрацювало дуже ефективно, у ЖЕКу навіть жалілися - "навіщо ви дзвонили у МНС, ми ж робимо все можливе!".

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5312 днів тому   #  

Дякую за юмористичний та креативний підхід до проблеми, обов'язково використаємо його при нагоді. Якщо в понеділок справу не буде вирішено, надрукую особисто оголошення, залучу волонтерів і будемо чекати реакції влади. Про результати обов'язково напишу.
Щодо МНС, вони вже були у нас...Вкотре допомагати нам - їм набридло...

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5312 днів тому   #  

хм... ситуация весьма интересная
для начала, перестаньте тревожить МНС - толку будет мало. Тут нужно наверно смотреть в "корень" проблемы - для начала найдите "крайних" :) в основном это водоканал и соседи. Далее по закону - при очередном "потопе" срочно вызывайте комиссию водоканала - они обязаны прибыть согласно договора водоснабжения. Фиксируете факт на стандартном бланке - с приблизительным нанесенном ущербом. Если сильно хочется - приглашаете экспертов для оценки нанесенного ущерба. Шаг второй - 2 варианта развития... один длинный, второй попроще :) подлиннее - иск в суд с возмещением нанесенного ущерба... тягомотина редкая, но через кошелек доходит до ума быстрее. Вариант побыстрее - пишете "красивую" заяву водоканалу с просьбой отключить соседей от водоснабжения до устранения всех поломок водоснабжения у соседей во избежания подобных "потопов"..... тут нужен толковый юрист, который разбирается в нынешнем законодательстве.

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5312 днів тому   #  

юристы и эксперты не работают за бесплатно, а с оплатой у нас ну очень большие проблемы в настоящий момент, поэтому третий вариант мне кажется наиболее действенным...

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5312 днів тому   #  

:) "под лежачий камень и вода не течет" - выражение весьма ста-ти. Изредка самый лучший юрист - поисковик интернета с хорошо заданным запросом. Эксперты - комиссия с свидетелями которые зафиксируют нанесенный ущерб и смета по чекам на затраченный ремонт и испорченное оборудование.... Кто вам мешает поставить "убитый" комп под место потопа и полить его с ведра? и предъявить на него чек в стоимостью 10 тыщ? Хотите отстаивать свои права - отстаивайте, сидеть и смотреть как Вас методично топят - довольно бессмысленно....

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

никто не говорит, что мы сидим и смотрим, как нас заливает...просто 3 человека не в состоянии осилить подготовку к масштабной благотворительной акции, которая требует огромных средств и состоится через неделю, и "разборки" с чиновниками, коммунальными службами и жильцами, когда даже "техника" - полностью в нерабочем состоянии и т.д.
знаете, советы давать легче всего...

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5311 днів тому   #  

техническое решение проблемы - http://www.molbuk.com/2005/01/15/susdi-zatopili-kvartiru-podavajjte-do.html притом если докажете, что данные потопы помешали благотворительности - будет и моральный ущерб.

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5311 днів тому   #  

тут http://mvsinfo.gov.ua/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=news_6;action=display;num=1246257319 более подробней

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

спасибо, обязательно посмотрю.

  •   Пiдписатися на новi
Наталя Мірошніченко   5311 днів тому   #  

свежая статья в самой многотиражной херсонской газете:
http://om222.blogspot.com/2009/10/20.html

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5311 днів тому   #  

хорошим делом занимаетесь - попробуйте сделать вот что - обратитесь к адвокатским конторкам с открытым обращением от вашего ГО с просьбой о помощи - им бесплатный пиар и прочие грамоты (бАльшая грамота в кабинете юриста всегда им сердце и самолюбие греет,) притом можно пообещать % от выигранной суммы после суда да и услуги юристов и адвокатов оплачивает проигравшая сторона, если мне память не изменяет, во общем варианты есть :) думаю на вашу просьбу отзовутся юристы, они ведь тоже люди. Тем более репутация у Вас есть, можете пообещать статью в газете с благодарностью юридической компании - они "халявную" рекламу любят.

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

спасибо, обязательно используем этот вариант, но только после 20 октября...

  •   Пiдписатися на новi
Лілія Дмитренко   5311 днів тому   #  

Ну, очень заинтриговали. Что же конкретно состоится 20 октября в Херсонском облмуздрамтеатре?

  •   Пiдписатися на новi
Людмила Ямщикова   5311 днів тому   #  

по поводу помощи юристов: в Херсоне есть общественная приемная КВУ, где работает очень толковый юрист

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

спасибо за совет, за КВУ слышала, постараюсь обратиться...
20 октября в 18.00 в Херсонском облмуздрамтеатре состоится благотворительный вечер в пользу детей с нарушением умственного развития, в программе-благотворительный концерт, выставка-продажа поделок, сделанных руками наших детей, и аукцион картин и фоторабот херсонских художников...все деньги, собранные на этом вечере, пойдут на создание центра социально-психологической реабилитации для детей с психическими диагнозами...минимальный взнос - 200 грн. Если есть желающие нам помочь, будем рады видеть вас на этом мероприятии...можно также перечислить деньги на счета организации...если это кому-то интересно, можно разместить наши реквизиты здесь...

  •   Пiдписатися на новi
Лілія Дмитренко   5311 днів тому   #  

А Вы не спрашивайте. Просто разместите.
Хорошее дело. А кто участниками будут на благотворительном вечере? Я имею в виду, кто в зале сидеть будет? Кого Вы приглашали?

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

начали с депутатов местных советов, бизнесменов и просто неравнодушных людей...кто придет - посмотрим...

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

Шановні друзі!

Дитина з обмеженими можливостями – це особлива дитина. Маючи порушення розумового і фізичного розвитку, вона потребує більшої уваги з боку батьків і суспільства, адже вона не спроможна вести самостійне життя.
20 жовтня 2000 року матері дітей та молоді з вадами психічного розвитку, об’єднали свої зусилля для того, щоб зробити дитину щасливою, захистити її права на освіту, лікування, працевлаштування. Так була створена Херсонська міська громадська організація матерів дітей-інвалідів «Серце матері».

Протягом 9 років ми формуємо своєю діяльністю позитивне ставлення громадськості до дітей з психічними діагнозами. За ці роки ХМГО «Серце матері» стала відомою не лише в Херсоні, а й поза його межами, адже завдяки самовідданості та щиросердю кожної матері, кожного викладача, кожного соціального працівника, досягла значного успіху у вихованні дітей з порушеннями розумового і фізичного розвитку та адаптації їх у суспільстві.

20 жовтня 2009 року ХМГО «Серце матері» відзначає свій день народження і запрошує своїх друзів, партнерів та всіх небайдужих херсонців на благочинну акцію.

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

Всі кошти, отримані під час благочинного заходу, будуть направлені на створення обласного центру соціально-психологічної реабілітації для дітей з порушеннями фізичного і психічного розвитку і придбання спеціального реабілітаційного обладнання.

Благочинний вечір - це приємна нагода відсвяткувати наш день народження, насолодитися відпочинком в колі цікавих співрозмовників та однодумців, а головне - долучитися до великої справи благодійництва, якого б не існувало в нашому місті без вашого розуміння і підтримки!

Благодійний вечір з нагоди 9-річчя Херсонської міської громадської організації матерів дітей-інвалідів «Серце матері» відбудеться 20 жовтня 2009 року у приміщенні кафе-театру (ІІ поверх) Херсонського обласного академічного музично-драматичного театру ім. М.Куліша

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

Програма вечора
17:30 - 18:00 реєстрація гостей
18:00 - 18:15 презентація ХМГО «Серце матері»
18:15 – 19:00
• концертна програма за участю відомих херсонських артистів, вокальних та хореографічних колективів, а також талановитих дітей-інвалідів ХМГО «Серце матері» і ХОГОІ «За рівні можливості»;

• благодійна виставка-продаж сувенірів, створених членами ХМГО «Серце матері» і ХОГОІ «За рівні можливості»;

• аукціон творів відомих херсонських майстрів живопису, графіки та фотографії на користь дітей та молоді з особливими потребами;

• по завершенню офіційної частини благодійного вечора запрошуємо всіх гостей на фуршет.
Добро завжди повертається до тих, хто його творить!

  •   Пiдписатися на новi
Олена Лобач   5311 днів тому   #  

З будь-яких питань звертатися:

Бондар Валентина Олександрівна – голова правління
8 (0552) 39-47-16, 8 (050) 277-48-36
[email protected]

Лобач Олена Миколаївна – помічник голови правління з питань інформації, зв’язків з громадськістю і ЗМІ
8 (050) 616-39-67
[email protected]

Херсонська обласна громадська організація інвалідів «За рівні можливості»
р/р 260036368 в АБ «Полтава-банк»
КОД ЄДРПОУ 35869736
МФО 331489

Херсонська міська громадська організація матерів дітей-інвалідів «Серце матері»
р/р № 26005611 у ХФ ВАТ «Кредитпромбанк» м.Херсона
МФО 352651,
ОКПО 25900578

  •   Пiдписатися на новi
Людмила Ямщикова   5310 днів тому   #  

жалко, что здесь нет возможности цитировать.

вот выше есть фраза:
"просто 3 человека не в состоянии осилить подготовку к масштабной благотворительной акции, которая требует огромных средств и состоится через неделю, и “разборки” с чиновниками, коммунальными службами и жильцами..."

да, советы давать и правда легко.
но как-то так получается, что Наталья Мирошниченко, которая подняла эту тему, стучит во все двери, прилагает колоссальные усилия, человек десять в комментариях тоже стараются как-то поучаствовать...
а меня не оставляет вопрос - а почему только 3 человека? а где мамы, которые, как было сказано в газетных статьях, "объединились в организацию"?
да, я понимаю, что жизнь у них довольно сложная... и люди они разные...

но... на этом сайте много разных обсуждений (и в блогах, и в комментариях к новостям) о сущности ИГС, о их возможностях, о признаках развити и т.д.
понятно, что менеджментом в организации занимаются несколько человек. но остальные мамы? они как отстаивают свои интересы?
готовы ли они включиться в борьбу за так необходимое им помещение так же, как ваши коллеги из других организаций, как это сделала, например, Наталья?

  •   Пiдписатися на новi
Наталя Мірошніченко   5310 днів тому   #  

менеджменту НГО можна і потрібно вчитись, як і всьому взагалі. Я думаю, вони теж навчаться, якщо захочуть. Наприклад, зараз я сама пробую користуватись різними інтернет-інструментами і потім порівнюю результат, що ефективніше. Бо мені, щоб щось пропонувати читачам, треба знати, як це працює.

  •   Пiдписатися на новi
Людмила Ямщикова   5310 днів тому   #  

так я як раз зовсім не про менеджмет, а про участь членів організації у захисті своїх власних інтересів...

  •   Пiдписатися на новi
  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.