bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

НГО и ВЛАСТЬИМУЩИЕ 4/1   

начало тут: https://gurt.org.ua/blogs/Кравчук%20Егор/149/#lastcomment

далее: работа с школой и родителями.
Как по моему, такую тему стоит объединить в один раздел. Есть идейка (хм, хотя попахивает пиратством) создать двд-диск с видеотематикой тематикой: правда об алкоголе ч.1 (украинская сборка), правда о табаке (к сожалению на русском профессора Жданова), курс лекций профессора Жданова об алкоголе (насколько я нашел там 4 фильма на такую тематику) и подборку маленьких клипов про пьяную молодежь (можно с Ю-Туба, чем жёстче чем лучше)

по сути, первые два сюжета хороши для учащихся 10-11 классов (как промывка мозгов), лекции Жданова отлично иллюстрируют, в каком направлении двигаться школьным психологам (хотя они годятся для просмотра школьниками, но могут возникнуть вопросы украинских националистов, язык то русский и рассказывается про Россию)
Для родителей очень сойдет сборка клипов, пусть смотрят на родительских собраниях, как живут их дети, говорят шоко-терапия помогает)))
Работа с властью можно разбить на две ветки: или медленно и печально (типа НГО всё такое ласковое и пушистое) точить медленно, или более агрессивно, с критикой бездеятельности….
тут на выбор по сути.
Что интересует: кто “потянет” создание такого ДВД и желательно на украинском, или хотя-бы сурдо-перевод сделать (хотя еще более будет пахнуть пираткой, но не смертельно, если не продавать;)) )
Еще: где можно взять/купить литературу подобного характера: для школьников и психологов (и сколько стоит желательно)
и еще (ну это кто знает) сколько стоит изготовление плаката на бигборд? (черкасский регион)

Коментарі

Бородіна Тетяна   5134 дні тому   #  

С одной стороны такое жесткое позиционирование, сравнимое с шоком, должно заставить задуматься. Вот только человеческая память избирательна, поэтому весь негатив может просто заместиться другой информацией. Помимо жестких фильмов, на мой взгляд, нужно добавить статистику и все таки сравнить с позитивом. Сравнить с другими странами и показать перспективу развития пьяной страны. Ведь опыт сухого закона у нас был и он привел к тому, что пить стали больше

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5134 дні тому   #  

тоже согласен. Но пока что не вижу другого способа заставить задуматься именно родителей. Нашел кста-ти брошурки на 30 листов всего по 1грн тут: http://pravdapro.org/index.php?option=com_jforms&view=form&id=1&Itemid=133 весьма впечатляет, тем более на сайте размещен ПДФ файл данной продукции. Фильм "Правда про алкоголь ч1." тут-же, смотрел пару раз, для школьников самое оно))) Где искать литературу для проведения занятий психологами может кто подскажет?

  •   Пiдписатися на новi
Іван Кононенко   5134 дні тому   #  

люди у своїй масі не хочуть знати правди. вони від неї втікають :)

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5134 дні тому   #  

Бежать - это их право, но право контрольного выстрела оставляю за собой)))

  •   Пiдписатися на новi
Тимчук Тарас    5134 дні тому   #  

влада розказує як впдивати на владу:
https://www.youtube.com/watch?v=Zojd2NOFzJg

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5134 дні тому   #  

фантастический ролик))) если бы не на украинском, не поверил бы у нас такие речи толкают..... механизм "общественной экспертизы" будет очень действенный перед началом местных выборов)))

  •   Пiдписатися на новi
Кушнір Тарас   5131 день тому   #  

Егоре!
Мені мені скинула Тетяна Яцків посилання на Наказ до вже прийнятих Законів України. Ознайомившись, на мій погляд це чудовий Наказ. Організувавши виконання якого дасть змогу вирішувати безліч проблем... з допомогою НГО, як зазначено у Наказі.

Рекомендую Усім ознайомитися з Наказом! та на місцях спитати у чинофників та мЄнтів : "А що Ви, на своїй державній посаді, - зробили згідно даного Наказу". І почати краще з начальника управління МВС...

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z0917-09

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5131 день тому   #  

хороший закон... но к алкоголю отношения не имеет. А насилие в семье в нашей "НЭНЬКЕ УКРАЙЫНЕ" доказать критически сложно, туго представляется как малолетка или груднячек идет и приносит заявление на родителей. Соседям обычно пофиГ, кроме сердобольных старушек, и то, глубоко сомнительно, участковые не будут на эту тему строить доказательную базу против родителей, не тот менталитет.... Без заявления ГО даже нету смысла рыпаться в органы - получите официальную отписку - подобные заявления не зарегистрированные... "Спулено" с западной системы, но не с нашим счастьем.....

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5131 день тому   #  

а по алкоголю вот Вам аргумент: ГОСТ СССР от 26.12.1972 № 2329 утверждает, что «этиловый спирт – легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

  •   Пiдписатися на новi
Кушнір Тарас   5130 днів тому   #  

Егоре, твоє посилання це - історія, а моє це сьогодення. Тикаючи в ніс кожному чиновнику можна примусити їх працювати. А то привикли тупо виконувати функції чиновника.
Для соціальних організацій завжди було проблемою, що кожна структура функціонує окремо - а проблеми суміжні. поєднати функції ССМ + міліцію + соцзахист
zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z0917-09

Державні структури ніби існують, їм виділяються чималі кошти, але, допомогти пересічному громадянину у соціальних проблемах, які переважаю в Україні - вони, на жаль, не можуть... тупо розводять руками, або від безсилля або бідності "розуму" - а можуть ще й виматюкають, "чого мовляв приперся".

Тому тільки через відсутність впевненості, справедливості, толерантності - люди озлоблені, мавпують таких же "тупих" посадовців...
як стара совЄтска приказка "ти робота нас не бійся, ми тебе не тронем..."

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5130 днів тому   #  

как раз я этим и занимаюсь, правда борьба с курением и алкоголизмом постоянно переходит на борьбу с пассивностью чиновников... Очень странно, хотя учитывая, что в 2006 году депутатов выбирали по партиям и туда попали "кому не лень", крайне сложно их расшевелить... есть надежда, что в этом году выборы будут мажоритарные, и места продаваться не будут. А по поводу милиции - позиция сугубо нейтральная - ждут ротаций и чисток.... к сожалению не назначили до сих пор губернатора Черкасской области и как следствие - Главу райдержадминистрации района :(( С тезой: "а что мы можем сделать" я сталкиваюсь уже неоднократно, к сожалению, кроме продажи гос имущества местную власть практически ничего не интересует, они уже на чемоданах.

  •   Пiдписатися на новi
Нишкур Тетяна   5123 дні тому   #  

Формы контроля для Украины еще не приемлемы, как в других странах.Одна из них обратная связь с общественностью путем анкетирования и опросов.Интернет дает большие возможности в решении этого вопроса.Нишку Татьяна Херсон.

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5122 дні тому   #  

"Цель оправдывает средства" - Я использую все доступные способы для решения проблемы. И не стоит забывать, что ВСЁ, что не запрещено - РАЗРЕШЕНО ;)) И чихать хотели ПП на анкетирование, как и власть (между прочим)

  •   Пiдписатися на новi
Нишкур Тетяна   5122 дні тому   #  

Цель оправдывает средства? Не всегда! Победителей не судят,но осуждают за неэтические поступки в достижении цели.Нишкур Татьяна Херсон "Водный лабиринт".

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5122 дні тому   #  

начнём сначала->есть проблема->нужно РЕШЕНИЕ->интересен конечный результат..... насрать на промежуточные, ибо то есть нЫтьё, которое не приведет к результату... в итоге используем ВСЁ, что поможет решить вопрос. ТОЧКА. Осуждение меня не волнует, меня не волнует осуждение ПП, из-за уменьшения их прибыли.

  •   Пiдписатися на новi
Нишкур Тетяна   5121 день тому   #  

Егор! В таком случае вы идете дорогой в одну сторону! Если вы на ней "нас....",то врядли возникнет желание общатся с вами.

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5121 день тому   #  

невозможно "и рыбку съесть и ....." при решении детского алкоголизма и курения всё равно будут недовольные, все те же ПП, не дополучившие доход и как правило власть, ибо они как всегда имеют непосредственное отношение к бизнесу. Заниматься мониторингом или кричать "есть проблема" и не принимать никаких активных действий - смысл от такой Организации? Или молча смотреть на пьяных подростков на улицах (а уже вполне открыто попивают пиФФко на переменах) состряпать свой реабилитационный центр и тихо радоваться, что занимаемся полезным делом и приток клиентов (и как правило грантов) обеспечен надолго?

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5121 день тому   #  

повторюсь (хотя дискуссия это тоже хорошо) но меня интересовало "Где искать литературу для проведения занятий психологами может кто подскажет?" тематики алкоголь-табак.

  •   Пiдписатися на новi
Нишкур Тетяна   5121 день тому   #  

журнал "РИТМ"Психология для всех.Там вы сможете найти тематику вас интерисующую.
Дети это зеркало семьи, оно отражает все, в том числе и отношение к алкоголю. Нужно уметь "отзеркаливать" положительное в обществе,разварачивая "зеркала" в нужном направлении.
Принцип "Показать- увидеть(удивить)- заинтересовать-дать возможность понять-захотеть понять -понять- повторить!"

  •   Пiдписатися на новi
  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.