bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз

Тренінг привячений створенню відеороликів «Memory walk»
20.11.2013

Объявляется конкурс на участие в 3-дневном тренинге “Memory walk” по созданию видеороликово памятных местах в Симферополе. Организует Конгресс национальных общин Украины при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Украине


Идея методики “Memory walk” была создана Домом Анны Франк, Амстердам.

Проект «Memory walk» - это новая методика рефлексии о правах человека на основе примеров увековечивания исторической памяти с помощью видеосюжета. Если Вы задумывались над следующими вопросами:

  • что такое историческая память?
  • как она может реализовываться в памятниках нашего города?
  • как те или иные исторические события и посвященные им памятники могут быть связаны с нарушением прав человека или дискриминацией?

– то во время 3-дневного тренинга Вы сможете узнать мнение экспертов, своих коллег и ознакомиться с местными памятниками, связанными с нарушениями прав человека или дискриминацией, узнать мнение прохожих о них, а также создать свой сценарий видеоролика, основываясь на своих исследованиях, мыслях и впечатлениях.

Видеоролики будут загружены на YouTube и субтитрированы на английский для использования в других странах, в большой сети партнеров Дома Анны Франк.

Тренинг организован для девушек и юношей, желающих воплотить свои размышления о правах человека и исторической памяти в собственный видеопроект.

Тренинг пройдёт с 29 ноября по 1 декабря в Симферополе.

Участие во всех мероприятиях тренинга обязательно.

Рабочие языки: английский, украинский, русский.

Формирование группы участников состоится по результатам конкурсного отбора.

Организаторы обеспечивают питание и проживание всех участников тренинга, проезд в одну сторону до Симферополя (при наличии проездных документов и в пределах стоимости плацкартного вагона поезда или автобуса). Проезд в обратном направлении является вкладом участника.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету до 20 ноября 2013 г.

Дополнительная информация по проекту [email protected]

Контакти

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi



Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.