bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз

Чи готове українське суспільство «прийняти» людей з особливими потребами?
19.01.2013

21 января, в 12:00, в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» состоится онлайн-конференция с организаторами Благотворительного концерта голландского оркестра Jostiband Orchestra (Йостибенд Оркестр).

Jostiband Orchestra (Йостибенд Оркестр) – крупнейший в мире музыкальный коллектив из Нидерландов, в котором уже более 40 лет играют люди с особыми потребностями, многие из которых люди с синдромом Дауна.

Наши гости:

  • Сергей Курьянов, президент родительской ВБО “Даун Синдром”, папа ребенка с синдромом Дауна;
  • Аренда Василенко, менеджер проекта Перспектива 21/3, член ВБО “Даун Синдром”, мама ребенка с синдромом Дауна;
  • Андрей Василенко, член правления проекта Перспектива 21/3, член ВБО “Даун Синдром”, отец ребенка с синдромом Дауна.

Во время конференции спикеры будут говорить о том, какие возможности развития  и образования существуют у людей с синдромом Дауна, каких успехов могут достичь люди с генетической аномалией (Даун Синдром) в области интеграции в общество, а также с какими трудностями ежедневно сталкиваются родители и дети в Украине. На сегодняшний день является важным формирование терпимости и толерантности в обществе к таким людям и их потребностям,  вселение веры в своих особенных детей в сердца украинских мам и пап. Не менее важным фактом есть обращение внимание Правительства и властей на проблему раннего развития, обучения и социальной адаптации людей с генетической аномалией – синдромом Дауна. Ведь каждый год в нашей стране рождается около 420 детей с этим генетическим заболеванием (За 21 год независимости Украины – это уже около 9 тысяч украинцев!).

Посмотреть онлайн-конференцию, а также задать вопросы спикерам можно на странице.

Справка:

Благотворительный концерт голландского оркестра Jostiband Orchestra (Йостибенд Оркестр) в Украине состоится 29 января 2013 года.

Начало концерта в 19:00, МЦКИ «Жовтневый палац».

Уникальность оркестра «Jostiband» в его составе – в нем играют исключительно люди с особыми потребностями. В этом крупнейший в мире музыкальном коллективе, в котором уже более 40 лет играют люди с умственными недостатками, многие из которых люди с синдромом Дауна.

Средства, собранные от реализации билетов, пойдут на нужды украинских детей с синдромом Дауна, в частности на программы раннего развития и обучения.

Организатором благотворительного концерта выступает ВБО «Даун Синдром» совместно с Посольством Королевства Нидерландов в Украине.

Ведущая концерта: Снежана Егорова известная телеведущая, киноактриса, мама 5 детей. Специальные гости концерта: посол Королевства Нидерландов в Украине
PJ Wolthers, Нина Матвиенко и Лиза Халявченко-Бабич, публичные люди и звезды.

В ходе концерта участники «Jostiband» исполнят музыкальные произведения голландских композиторов и всемирно известные произведения, а также поделятся своими впечатлениями от Украины и раскроют маленькие тайны личной жизни.

Полное положительных эмоций и искренности выступление музыкантов из Нидерландов воодушевит и ободрит родителей особых детей в Украине. Для учителей, воспитателей и других специалистов это мероприятие продемонстрирует возможности и творческий потенциал учащихся, умственные способности которых отличаются от «нормы».

Выступление «Jostiband» способствует преодолению стереотипов и побудит к размышлениям о том, что такое настоящее счастье, искренность и гармония.

Заказать билеты можно по тел. (044) 592 29 92, пожертвовав от 30 грн.

Фрагмент концерта оркестра «Jostiband»


Всеукраинская благотворительная организация «Даун Синдром» (www.downsyndrome.org.ua) основана в 2003 году родителями детей с синдромом Дауна. Миссия организации - оказание помощи людям с синдромом Дауна и другими генетическими особенностями, а также их семьям (в сфере медицины, образования), их социальная адаптация и реализация права на полноценную жизнь. В настоящее время ВБО «Даун Синдром» объединяет более 520 семей из всех уголков Украины.

2 сентября 2010 открыт Центр раннего развития для детей с синдромом Дауна, возможностями которого уже пользуются более 460-ти семей из всех уголков Украины. Программы Центра для семей бесплатные.

По официальной статистике в Украине ежегодно рождается более 420 детей с синдромом Дауна. Вероятность рождения такого ребенка не зависит от здоровья или образа жизни его родителей. Все малыши могут стать полноценными членами общества при наличии необходимой психолого-педагогической и медицинской поддержки. В мире уже давно существует хорошо разработанная модель сопровождения таких детей и их семей. В Украине пока отсутствует любая системная модель поддержки и профессиональной помощи людям с синдромом Дауна и их семьям. Такое положение вещей приводит к отказам от детей в родильных домах (в 2008 году в домах ребенка зарегистрировано 263, а в 2009 году 253 ребенка с синдромом Дауна). Медики и педагоги зачастую руководствуются устаревшими и поверхностными сведениями.

Контакти

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi



Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.