bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз

Громадянська комісія з прав людини на сторожі порядку
23.01.2013

19 января 2013 года активисты Гражданской комиссии по правам человека в окрестностях психоневрологической больницы имени Павлова И. П. провели просветительскую акцию «Злоупотребление психиатров: с этим можно что-то сделать».

Когда говорят злоупотребление психиатров, имеют ввиду электрошок, операции на мозге, подрывающие здоровье препараты, неправомерное лишении свободы, мошенничество, сексуальное насилие, бесчеловечное обращение и жуткие условиях в психиатрических учреждениях - это нарушение прав человека. За всю свою 200-летнюю историю психиатрия не смогла определить причину не единого психического расстройства или разработать средство лечения хотя бы одного из них. Напротив, это «лечение » причиняет немыслимую боль и мучения тем, кто ищет помощи. Вместо того, чтобы улучшать душевное здоровье общества, на Западе психиатрия наживает огромные деньги на созданном ею кризисе.

Сегодня она занята созданием видимости научных достижений, вновь покушаясь на головной мозг. Но как показывает история, то что сегодня психиатрия объявляет чудесным средством исцеления, завтра оборачивается кошмаром. Это и многое другое в психиатрии не изменяется. Психиатры продолжают причинять вред под видом помощи. Сегодня есть возможность изменить сложившееся положение вещей. И этой альтернативой является Гражданская комиссия по правам человека. Тысячи людей ежегодно обращаются к ней, чтобы сообщить о злоупотреблениях и преступлениях в психиатрии.  

ГКПЧ документирует все эти злоупотребления и преступления и помогает людям донести сведения о них до соответствующих органов власти. Комиссия также проводит более широкое расследование деятельности психиатров, например, мошенничество со страховками, высокий уровень смертности в психиатрических учреждениях, незаслуженное навешивание на детей диагностических ярлыков типа “ребенок с психическими отклонениями” и подсаживание на психиатрические препараты миллионов людей.

Благодаря действиям ГКПЧ были спасены тысячи жертв психиатрии, восстановлены законные и гражданские права пациентов, приняты законы о психиатрической помощи, ограничивающие произвольное применение электрошока и психохирургии и запрещающие использование этих диких методик на детях.

Контакти

  • Ирина
  • Гражданская комиссия по правам человека
  • http://cchr.org.ua/

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi



Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.