bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз

Всесвітній день без тютюну в Донецьку
25.05.2011

31 мая – Всемирный день без табака, который был учрежден ВОЗ для привлечения внимания к табачной эпидемии и гибели более 5 миллионов человек ежегодно от болезней, вызванных потреблением табачных изделий, в том числе около 600 тысяч человек – от пассивного курения.

В этот день усилия общественности направлены на развенчания мифов о табакокурении, создаваемых годами табачными производителями, и популяризации здорового образа жизни. Ведь сейчас, после многочисленных исследований уже никто не станет спорить с утверждением «курить – здоровью вредить». Вред табака доказан давно, в том числе и при пассивном курении, однако до сих пор, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, 36% украинцев курят смертоносный табак!

Призвать дончан вести здоровый образ жизни и отказаться от потребления табака в любом виде намерена 28 мая 2011 года команда проекта «Донецк без табачного дыма» в своем публичном мероприятии в парке им. А.С. Щербакова, направленном, прежде всего, на детей и молодежь.

В программе праздника запланировано:

  1. Выступления команды роллеров;
  2. Мастер-класс от преподавателя йоги;
  3. Мастер-класс по дыхательной гимнастике;
  4. Выступление танцевальных коллективов;
  5. Детские «Веселые старты».

Помимо развлечений, на мероприятии можно будет почерпнуть множество полезной информации, Так, можно будет пообщаться с организаторами проекта, посмотреть, как работает оператор «горячей линии», а многочисленные волонтеры проекта расскажут о вреде вторичного дыма и законах, защищающих права некурящих.

Быть здоровым – здорово! Быть здоровым – модно! Быть здоровым – весело!

Вот основные девизы праздника. Организаторы проекта «Донецк без табачного дыма» приглашают всех неравнодушных посетить празднование Всемирного дня без табака и выразить поддержку набирающему обороты антитабачному движению в Донецке. Более того, это еще одна чудесная возможность провести теплый майский день в кругу семьи и друзей в зеленом уголке города, где уже давно запрещено курение. Давайте дышать ароматами цветущих деревьев, а не табачным дымом!

Помните, у каждого всегда есть возможность не начать курить. Однако даже если человек курит, у него всегда есть возможность бросить эту вредную привычку. Всемирный день без табака – отличный повод, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

Мероприятие пройдет при информационной поддержке Управления Здравоохранения Донецкого городского совета.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 050 771 86 94 – Юлия Кубанова.

Контакти

  • Анастасія Прокопенко
  • Донецька обласна організація ВГО “Комітет виборців України”
  • http://www.cvu.dn.ua/

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi



Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.