bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз

Набір учасників в Школу гідів
26.08.2011

Мариупольский Союз Молодежи в партнерстве с Дворцом культуры «Молодежный» на базе Клуба патриотического воспитания и волонтерского движения начинает обучение во второй Школе гидов.

Школа гидов – комплексная обучающая программа, направленная на популяризацию молодежной краеведческой деятельности через изучение исторических, культурных, архитектурных особенностей Мариуполя и Приазовья. Первую Школу гидов закончили 40 волонтеров Мариупольского Союза Молодежи.

Опыт показал, что подобные обучающие программы являются альтернативной ячейкой досуга и содействуют интеллектуальному развитию молодежи. Именно потому было принято решение продолжить практику обучения и открыть вторую Школу гидов, где выпускники первой Школы с помощью метода «равный равному» передадут свои знания сверстникам. Обучающая программа будет состоять из лекционных, практических, тренинговых занятий по истории культурной, социально-политической, экономической и религиозной жизни города, а также по основам эффективной коммуникации и развитию лидерского потенциала.

Участники Школы гидов познакомятся с особенностями архитектурных стилей Европы и города и разработают новые туристические маршруты по улицам старого Мариуполя.

Также в рамках Школы гидов и Клуба патриотического воспитания и волонтерского движения запланированы разнообразные квесты, социальные и культурные акции, экскурсии по городу и многое другое.

Занятия в Школе гидов на базе Клуба патриотического воспитания и волонтерского движения бесплатные!

Контакти

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi



Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.